Сборная России по футболу с котлашанином Константином Тюкавиным победила команду Кипра

Игра сборной России на отборочном этапе Чемпионата мира в Никосии завершилась со счетом 2:0 и стала первой для Тюкавина в составе национальной команды. Несмотря на изнуряющую жару +35 °C отечественным футболистам удалось сохранить преимущество.

Российская сборная по футболу под руководством Валерия Карпина выиграла у команды республики Кипр со счетом 2:0. Первый гол в ворота соперника на шестой минуте забил полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин, второй – московского  «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. На 75 минуте Валерий Карпин сделал замену – на поле вместо Федора Смолова появился нападающий столичного клуба «Динамо» Константин Тюкавин. Он дебютировал за сборную в 19 лет!

Константин Тюкавин начал играть в Российской премьер-лиге в составе «Динамо» в 2020 году. В сезоне 2020/2021 спортсмен участвовал в 15 матчах: в них забил три гола и сделал столько же победных передач. В периоде 2021/2022 Тюкавин отправил в ворота соперника два гола в шести матчах. В июне 2021 года он продлил контракт с этим клубом еще на три года. «Вся моя жизнь связана с «Динамо», поэтому для меня это больше, чем контракт. Спасибо большое за доверие родному клубу и болельщикам», – заявил футболист.

Чемпионат мира по футболу 2022 пройдет в Катаре. Сборная Россия находится в группе H и по итогам пяти матчей занимает первое место в турнирной таблице.